Автомобили

В РФ рассекретили Lada Niva Sport со 118-сильным мотором

Lada Niva Sport получила переработанную внешность, интерьер и силовой агрегат. После ряда доработок, для того чтобы установить колеса большего диаметра, Lada Niva Sport подрезали крылья, что теперь больше напоминает Bronto, а колесные арки закрыли пластиковыми накладками. На капоте появился воздухозаборник и шноркель, задние барабанные тормоза были заменены на дисковые.

Под капотом Lada Niva Sport установлен бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 118 л.с. от LADA Granta Sport, вместо 1,7-литрового мотора мощностью 83 л.с., которым ранее комплектовалась «Нива». После замены силового агрегата на более мощный, также модернизации были подвергнуты впуск и выпуск, установлены новые валы.

В салоне Lada Niva Sport установлены два рычага отвечающие за работу трансмиссии, один отвечает за работу раздаточной коробки, второй за блокировку дифференциала. Аналогичный механизм установлен в Niva Legend.

 

Сиденья выполнены в спортивном стиле с боковой поддержкой и контрастной красной прострочкой с логотипом модели. Также в новом оснащении дверные карты получили декоративные вставки, руль обтянут кожей. Такое сочетание придает салону автомобиля индивидуальности и очень сильно его отличает от предшественника.

Напомним, что АвтоВАЗ работает над улучшением всего модельного ряда Lada, в частности ведутся работы над оснащением системами и подушками безопасности моделей LADA Niva Travel и LADA Niva Legend.

Автомобили Lada занимают лидирующие позиции по количеству проданных автомобилей уже на протяжении нескольких лет.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»