Автомобили

Александр Лукашенко пообещал показать новый автомобиль из Белоруссии

Так же президент соседнего государства отметил, что автомобили бренда Geely заняли в их стране первое место по продажам и за ними уже выстраиваются очереди. В ноябре 2017 года в Беларуси был запущен завод “БелДЖИ”, где стали производить автомобили китайской марки Geely. За время своего присутствия производитель начал изготавливать и отдельные комплектующие, чем существенно увеличил объем производства.

К тому же Александр Григорьевич заявил о будущих планах создания совместного предприятия с китайским брендом FAW. И не стоит забывать, что это «родственник» марки Hongqi, которая ранее рассказала о своих планах присутствия на российском авторынке. Говорилось, что будет налаживаться производство в Подмосковье, на заводах, от которых в свое время отказался Mercedes-Benz. Но, как заявил официальный представитель китайского бренда, становиться преемником немецкого бренда они не планируют, а выберут собственную линию развития, в которую входит производство автомобилей на заводах в Белоруссии.

В конце сентября в Белоруссии было запущено производство машин Hongqi HS5. До конца года планируется выпустить около тысячи экземпляров. В последствии поток производства хотят увеличить, но все будет зависеть от спроса на данную модель.

 

В Белоруссии на данный момент в продаже можно найти четыре модели данного бренда: электрокроссовер E-HS9, седаны H9 и H5, а также внедорожник класса люкс HS5. Не исключается и появление электроседана E-QM5, а в следующем году планируется привезти HS3 и H7. Производство всех этих моделей наладить в Белоруссии будет трудно, но пары-тройки из них все же возможно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»