Автомобили

SAIPA раскрыл подробности об оснащении Shanin для России

Раскрыты некоторые сведения об оснащении иранского SAIPA Shanin. Для автомобиля подготовили моторную линейку, которая включает восьмиклапанный турбированный двигатель 1.5 производительностью 110 л.с. Альтернатива – мотор объемом 1.6 литра мощностью 111 л.с. Для турбированного агрегата подготовили вариаторную трансмиссию, а для атмосферного – 6-ступенчатую автоматическую КПП.

В списке опций числится мультимедийный комплекс с дисплеем на 10 дюймов, а также система бесключевого доступа в салон. В оснащении предусматривается люк, круиз-контроль, камера в задней части кузова, датчики парковки и комплект подушек безопасности. В салоне установлен мультируль, а зеркала заднего вида получили электропривод и дополнительное тонировочное покрытие.

Фото: «CAR.RU»

Для рынка России седаны дополнительно оснастят системой подогрева кресел. Пока в “зимнем пакете” представлен только обогрев зеркал заднего вида. В комплектации заявлен датчик дождя и света, кондиционер и литые 15-дюймовые колесные диски. Салон автомобиля получил отделку кожей.

 

Нет информации, когда иранские автомобили появятся в официальной продаже у дилеров. Весной 2023 года компания “Бест Моторс” сообщила, что сборка автомобилей SAIPA будет организована на предприятии в Санкт-Петербурге.

Фото: «CAR.RU»

SAIPA Shanin позиционируют в качестве главного конкурента для российской Lada Vesta. Автопроизводители из Ирана активно изучают возможность выхода на рынок России. В дальнейшем в продаже появятся еще 2 марки – Iran Khodro и Kerman Motor Company. Все модели должны отличаться низкой стоимостью, так как речь идет о бюджетном сегменте.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»