Автомобили

«АвтоВАЗ» объявил старт продаж новой Lada Granta Sport

Волжский автопроизводитель сообщил о старте приема заказов на новые Lada Granta Sport. Такие автомобили предлагаются с более мощной силовой установкой. Кроме того, в конструкции предусматриваются спортивные надстройки. Модель предлагается в кузове седан и лифтбек.

Оснащены легковые автомобили мотором мощностью 118 л.с. Разработчики внесли изменения в топливную систему, а также обновили механизм газораспределения. Системы впуска и выпуска были улучшены. В конструкции появилась современная программа мониторинга работы силового агрегата. Известно, что автомобили имеют прямоточную систему выпуска, которая обеспечивает снижение сопротивления. Этим же объясняется наличие спортивного звучания у мотора.

В салоне спортивная Lada Granta отличается особой прострочкой. Для пассажирских кресел предусмотрели боковую поддержку, чтобы повысить удобство в поездках. Рулевое колесо отделано кожей, что позволяет крепче удерживать обод при управлении транспортом. В дизайне интерьера задействованы декоративные элементы в красном оттенке, они присутствуют на панели приборов. В экстерьере красные акценты представлены на молдингах бамперов.

 

Рекомендованная розничная стоимость новой версии Lada Granta в России составляет 1 249 900 рублей в случае с седаном. Лифтбек оценивается немного дороже – 1 289 900 рублей. В списке опций представлено климатическое оборудование, система подогрева кресел и зеркал заднего вида, а также антиблокировочный комплекс. Для удобства передвижения предусмотрели стереосистему. Особое внимание производитель уделил системам безопасности – в салоне установлен комплект подушек.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»