Автомобили

Белый нагар на свечах: диагноз или смертельный приговор?

Второй причиной может стать нарушение температурных режимов двигателя, например перегрев и долгая работа на высоких температурах. Вследствие этого могут случиться задиры цилиндров, прогорания прокладок и клапанов. Ни к чему кроме капитального ремонта двигателя это не приведет. Как советуют специалисты, нужно чаще следить за уровнем антифриза в охлаждающей системе и быть бдительным к стрелке термометра на приборной панели.

 

Третьей причиной появления белого налета может стать проблема компрессии, нарушение процессов сгорания топлива. В таких случаях так же заметно падает мощность двигателя и проявляется нестабильность его работы. Эксперты не советуют затягивать с ликвидацией данной проблемы, поскольку неровная работа двигателя провоцирует неравномерную нагрузку на его комплектующие. Капитального ремонта в таком случае не избежать.

Хоть все эти причины и следствия могут показаться дорогими в устранении, эксперты рекомендуют не впадать в панику при обнаружении белого нагара на свечах. Главное при появлении проблемы не откладывать диагностику автомобиля на СТО в долгий ящик. Помните, автомобиль любит заботу.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»