Автомобили

GAC запустит в России продажи трех новых моделей в 2024 году

Весной следующего года в Россию привезут новые минивэны GAC M8. Во втором квартале дилеры приступят к реализации компактного кроссовера GS3, а в третьем состоится запуск внедорожника. Название последнего пока сохраняют в секрете.

Параллельно с презентацией новых моделей компания GAC планирует расширять дилерскую сеть в России. В текущем году было запущено в работу 10 автоцентров в крупных городах страны. Напомним, что GAC Group занимается производством легковых автомобилей, внедорожников и запчастей для других иномарок из КНР. В Китае концерн выпускает модели марок Toyota, Honda и Mitsubishi.

Последняя модель бренда, которая была представлена в России – паркетник GS8. Его официальная презентация состоялась летом текущего года. За движение автомобиля отвечает мотор объемом 2 литра, производительность которого составляет 248 л.с. В паре с двигателем работает 8-диапазонная автоматическая трансмиссия. Систему полного привода реализовали по прежней схеме – с использованием муфты BorgWarner.

 

Фото: «CAR.RU»

Модель M8 в компании относят к премиальным. В Россию могут привезти обычную версию с бензиновым мотором на 2 литра мощностью 258 л.с. и 8АКПП. Компактный кроссовер GS3 построен на платформе GPMA и оснащается турбированным мотором 1.5 на 177 л.с., который работает с роботизированной трансмиссией.

Третьей моделью может стать Emkoo – молодежный автомобиль, представленный в Китае в 2022 году. Такая модель отличается наличием панорамной крыши, систем подогрева и вентиляции. Кроме того, в комплектации заявлена акустическая система Yamaha. На родном рынке автомобили предлагаются с широкой моторной гаммой. В нее входят бензиновые агрегаты и гибридная установка.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»