Автомобили

«АвтоВАЗ» начал поставлять дилерам Lada Granta в упрощенной комплектации

Автомобили Lada Granta с минимальным уровнем оснащения можно отличить по дизайну колесных дисков – они окрашены в серебристый цвет. Ранее сообщалось, что на производственной площадке “АвтоВАЗа” выпустили несколько пробных седанов без комплекта привычных опций.

Такие машины не получают внутреннюю отделку в виде пластиковых накладок на порогах. Кроме того, нет уплотнителя в нижней части дверей и на кромке капота. Производитель убрал подсветку багажника и бардачка. Упрощенные Lada Granta не получили подушки безопасности, кондиционер и усилитель руля.

Напомним, что впервые автомобили Lada Granta в упрощенной комплектации начали собирать в июне 2022 года. Тогда из машин убрали подушки безопасности, систему экстренного оповещения об аварии и системы ABS, ESP.

 

Фото: «CAR.RU»

В ноябре прошлого года представители автоконцерна сообщили, что рассматривается возможность расширения гаммы Lada Granta. Предлагалось выпускать версии без подушек безопасности. Точные сроки запуска такой модели на рынке не сообщались.

Lada Granta по результатам 2023 года осталась лидером на российском рынке по реализации. В указанный период дилеры продали более 191 тысячи автомобилей. На модель приходится 18% от общего объема рынка. В конце прошлого года глава “АвтоВАЗ” сообщил, что компания будет сохранять цены на Lada Granta на прежнем уровне. Вероятно, по этой причине на рынок выходит модель в максимально упрощенной комплектации.

Несмотря на то, что первые партии автомобилей уже могли поступить в дилерские центры, стоимость новинки все еще не раскрывается. Дополнительную скидку покупатели могут получить в рамках акции “Покупаем в Тольятти”.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»