Автомобили

В Россию приехал кроссовер Geely Haoyue L

У одного из дилеров в России предлагается новый кроссовер Geely Haoyue L 2023 года выпуска. Официальная премьера китайской модели состоялась в ноябре 2022 года. Длина кузова автомобиля составляет 486 см, ширина – 191 см, а высота – 177 см. Колесная база равна 282.5 см, а дорожный просвет – 20 см.

Кроссовер отличается габаритной решеткой радиатора, которая оформлена вертикальными ламелями. В списке опций предусматривается светодиодная оптика, спойлер и выхлопная система с двумя патрубками. Спойлер на крыше отличается небольшими размерами.

В автомобиле используется обновленный интерьер. В салоне большая часть поверхностей отделана мягким материалом. Перед водителем расположена цифровая панель приборов с дисплеем на 10.25 дюйма. У мультимедийной системы размер экрана составляет 12.3 дюйма.

 

За движение кроссовера отвечает турбированный мотор объемом 2 литра. Его разработкой занималась компания Volvo. Производительность установки составляет 218 л.с. В паре с мотором работает роботизированная коробка передач с двойным сцеплением мокрого типа. Привод в кроссовере используется только передний.

В России кроссовер представлен в семиместном исполнении. Производитель сообщает, что разгоняться с места до 100 км/час он может за 7.9 секунды. По габаритам модель сопоставима с KIA Mohave. Машины, которые поставили на рынок РФ, не имеют пробега. Приобрести такой автомобиль можно по цене от 3 850 000 рублей. В результате модель оценивается дешевле стандартной Tugella, которая продается официально. Весной 2023 года в РФ запатентовали дизайн модели Geely Haoyue L. Изображения кузова автомобиля появились в официальном доступе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»