Автомобили

Компания JAC готовится к презентации премиального минивэна

Новый минивэн появится в линейке китайского производителя JAC. Проект по созданию модели потребовал много финансов – специально создавалось совместное предприятие, которое приступит к работе в 2024 году. Новый минивэн получит электрическую силовую установку.

Пока модель обозначена как RuiFeng RF-M. Длина кузова автомобиля составляет 520 см, а колесная база – 310 см. В конструкции не используются стандартные зеркала заднего вида – их место занимают современные камеры. Такая опция была представлена в концепте, но до серийной версии она может не добраться.

В салоне используется четырёхместная компоновка, что указывает на обеспечение высокого уровня комфорта для пассажиров. Известно, что минивэн уже приступил к циклу испытаний – прототипы появляются на дорогах в камуфляже.

 

Решетка в передней части кузова закрыта, а ходовые огни соединены тонкой светодиодной полосой. Минивэн оборудован сдвижными дверьми. Одна из особенностей модели – наличие системы автопилотирования. Разработкой данной функции занималась компания Huawei. Кроме того, этот бренд отвечает за силовую установку.

Фото: «CAR.RU»

К сборке новых минивэнов могут приступить во второй половине текущего года. Высока вероятность, что уже в базовой версии модель будет оцениваться в сумму более 200 000 юаней или 2 500 000 рублей. На рынке Китая минивэн может быть представлен в премиальном сегменте. Новая модель может быть представлена и на глобальном рынке. За реализацию транспортных средств в других странах будет отвечать компания Huawei. Такая особенность может повлечь ограничения на ввоз техники в Россию.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»