Автомобили

Toyota показала свой новый пикап на электротяге

Информации о емкости батареи и мощности двигателя пока что нет, поскольку Toyota еще не раскрыла никаких технических подробностей, но предполагается, что он будет построен на новой электрической платформе. Его колесная база длинная и составляет 335 см, что меньше конфигурации Tacoma и значительно больше, чем у Maverick. Это объясняет несколько необычные пропорции пикапа, поскольку задняя ось установлена глубже чем обычно применяют на компактных грузовиках. Подробности о характеристиках станут известны уже после проведения выставки в Токио.

Дизайн лишен концептуальных странностей, благодаря чему можно подумать, что EPU в скором времени поступит в массовое производство и выйдет на рынки. Что касаемо салона, то его интерьер более футуристичен: большие экраны мультимедиа системы, минималистичная приборная панель и своеобразный вид руля.

 

Этот концепт существенно отличается от предыдущего электрического пикапа, который Toyota продемонстрировала несколько лет назад. Модель была больше похожа на новую Tacoma 2024 года, а это позволяет предположить, что Toyota планирует выпуск несколько подобных электрических автомобилей в скором времени. Стопроцентной гарантии что они оба выйдут на мировой рынок нет, но Toyota умеет удивлять.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»