Автомобили

Раскрыта стоимость базовой версии электрического Kaiyi Shiyue

Kaiyi Shiyue – компактный трехдверный автомобиль, в основе которого лежит электрическая платформа i-EA. Длина кузова составляет 3 360 мм, ширина – 1 700 мм, высота – 1 600 мм, а колесная база – 2 106 мм. Интерьер автомобиля, несмотря на компактные размеры салона, оказался изящным. На передней панели размещена “приборка” с жидкокристаллическим экраном. Рядом с ней установлен дисплей мультимедийной системы на 10.25 дюйма.

Производитель проработал и систему безопасности. Так, в оснащении предусматривается комплект подушек, система контроля дорожной обстановки на 360 градусов и набор ассистентов водителя. Кроме того, для модели предлагается система дистанционного управления.

Стоимость авто на рынке Китая начинается от 54 900 юаней или 677 000 рублей. Топовая комплектация обойдется покупателям в 69 900 юаней или 861 000 рублей. Если сравнивать с самым доступным автомобилем с ДВС в линейке Kaiyi, можно отметить существенную разницу. Так, модель Kaiyi E5 предлагается покупателям в России за 2 195 000 рублей.

 

Фото: «CAR.RU»

За движение мини-автомобиля отвечает электрический мотор, производительность которого равна 40 кВт или 54.4 л.с. В паре с ним работает литий-железо-фосфатная батарея. Известно, что поставкой аккумуляторов занимается компания Ningde Era. По предварительным данным, запас хода на полном заряде составляет 201 – 301 км.

Kaiyi Shiyue – модель, которая относится к классу доступных электрокаров. Производители все чаще акцентируют внимание на стоимости таких машин, чтобы показать, что сегмент EV может быть доступным для широких слоев населения.

Чтобы усилить привлекательность модели Shiyue, производитель в скором времени представит на рынке еще одну версию. Она будет отличаться 5-дверным кузовом. Эксперты полагают, что такие машины получат высокий спрос на рынке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»