Автомобили

АвтоВАЗ признал скромные продажи топовых Vesta и запросил господдержку

Речь идет о продажах автомобилей Lada Vesta NG, которая предлагается с максимальным оснащением.

Lada Vesta в минимальной комплектации доступна от 700 000 рублей, это стало возможным благодаря господдержке. Lada Vesta является не только самым бюджетным автомобилем на российском рынке, но и лидирует по числу реализованных транспортных средств на протяжение нескольких лет.

Глава АвтоВАЗа также сообщил о том, что повышение Центробанком ключевой ставки очень сильно отразилось и на продукции компании. Продажи автомобилей Lada Vesta, которые осуществлялись через автокредитование, очень сильно просели. На уровень продаж путем кредитования в прошлом году пришлось 80% от всех реализованных транспортных средств.

 

Граждане не спешат покупать Lada Vesta NG, так как ее стоимость начинается от 1 500 000 рублей, а за такую же сумму можно купить новый китайский кроссовер с богатым оснащением.

Lada Vesta NG комплектуется 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 90 лошадиных сил. Трансмиссия механическая, привод полный.

В базовой комплектации седан оснащен двумя подушками безопасности, электростеклоподъемниками, кондиционером, запуском двигателя с кнопки, светодиодной оптикой, дисковыми тормозами, системами BAS, EBD, ABS, боковыми зеркалами с обогревом, мултирулем, обогревом передних сидений и лобового стекла, задними датчиками парковки.

Покупатели не спешат приобретать автомобиль Lada Vesta NG несмотря на то, что его оснащение довольно широкое. Все дело в том, что за данную стоимость китайские автомобили в своем оснащении имеют не две подушки безопасности, а как минимум шесть. Отделка салона также имеет более широкое оснащение.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»