Автомобили

Chery запустит продажи нового кроссовера Tiggo 7 Pro в России в 2023 году

До декабря текущего года в дилерских центрах марки Chery в России появится новый экономичный паркетник. Речь идет о модели Tiggo 7 Pro с гибридным силовым агрегатом. Известно, что под капотом такого автомобиля установлен турбированный двигатель рабочим объемом 1.5 литра, мощностью 156 л.с. Он работает совместно с электромотором производительностью 170 л.с. и мотор-генератором на 24 вольт. В комплектации также заявлена трансмиссия на три диапазона.

Производитель сообщает, что силовая установка такого типа позволяет менять режим эксплуатации и выбирать электрический или гибридный вариант. Общая производительность силовой установки составляет 326 л.с.

В комплектации заявлена система переднего привода. Сообщается, что дальность хода автомобиля на полном заряде составляет 55 или 100 км.

 

У дилеров Chery в России сейчас представлен Tiggo 8 Pro e+. Модель построена на платформе T1X. Длина кузова автомобиля составляет 472.2 см. Данный кроссовер использует трехмоторную силовую установку, производительность которой составляет 235 л.с. В основе лежит двигатель на 1.5 литра. Для автомобиля предлагается 9 режимов эксплуатации. Оценивается такой кроссовер в 4 929 900 рублей.

Гибридные автомобили пользуются популярностью в России. Обеспечить полноценный переход с ДВС на электромоторы не получается по причине нехватки инфраструктуры. Альтернативой становятся машины с гибридными установками. Компания Chery придерживается стратегии плавного перехода на новые источники энергии, поэтому в ближайшее время на рынке России будут появляться новые гибриды.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»