Автомобили

Автомобили Hyundai, Jeep и KIA могут перестать завозить в Россию

Российские дилеры могут столкнуться с трудностями при поставке транспортных средств. Главная причина – повышение ставок утилизационного сбора. Под угрозу попадают семейные кроссоверы марки Hyundai и KIA, а также внедорожники Jeep. Могут прекратиться и поставки немецких премиальных BMW и Mercedes-Benz.

Эксперты рынка сообщают, что в продаже станет меньше автомобилей бюджетного класса. За машины, оборудованные объемными моторами, придется платить намного больше, так как в стране повысят ставки утилизационного сбора. Переплаты будут выражаться в сотнях тысяч рублей.

Такие модернизации на рынке могут повлечь за собой исчезновение ряда моделей, в том числе Hyundai Palisade. Напомним, что данный автомобиль предлагается с моторами V8 объемом 3.5 и 3.8 литра. Утилизационный сбор в таком случае может вырасти на сотни тысяч рублей.

 

Еще один популярный в России автомобиль KIA Carnival вырастет в цене почти на 1 000 000 рублей. Напомним, что в комплектации такой модели заявлен силовой агрегат рабочим объемом 3.5 литра. Как только будут пересмотрены прайс-листы, спрос на модель заметно упадет. Еще один автомобиль, который может покинуть рынок России – Jeep Grand Cherokee, оборудованный мотором 3.6.

В таких условиях дилерам будет проще отказаться от поставок некоторых транспортных средств, так как высокая стоимость оттолкнет потенциальных покупателей.

В премиальном сегменте разница в цене не будет такой ощутимой. Так, Audi RS Q8 уже сейчас оценивается дороже 10 000 000 рублей. Потенциальные покупатели смогут переплатить лишний 1 000 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»