Автомобили

По словам генерального директора GM, следующий Chevy Bolt появится в 2025 году

По отчетам Reuters, основанным на соглашениях GM и профсоюзом United Auto Workers, были проведены инвестиции на электромобиль будущего. Производится он будет на заводах, где в данный момент выпускают Cadillac XT4 и Chevrolet Malibu. Так же Reuters сообщили, что начало производства назначено на 2025 год. Начало запуска также совпадает с заметками Мэри Барра в отчетах General Motors о расходах-доходах за третий квартал 2023 года.

По словам Барра в октябре, Chevrolet Bolt нового поколения возьмет все лучшие качества предыдущих версий и получит новейшее программное обеспечение от NACS и GM – Ultium. Более того, было заявлено что Bolt EV нового поколения будет первым автомобилем GM с экономичным литий-железо-фосфатным аккумулятором, который позволит снизить стоимость машины.

 

Применение литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареи и не полное видоизменение конструкции поспособствует более быстрому выходу автомобиля на рынок. В производстве литий-железо-фосфатный аккумулятор значительно дешевле, чем аккумуляторы на основе кобальта и никеля, но и они могут хранить меньшее количество энергии.

В 2023 году у General Motors был весьма тернистый путь, который заставил компанию неоднократно изменить свою экономическую стратегию. Были отложены запуски таких автомобилей с электротягой как Chevrolet Equinox EV, Chevrolet Silverado EV RST и GMC Sierra EV. Начало производства Bolt EV наверняка поможет компании решить некоторые свои проблемы, поскольку у него есть поклонники. Хоть он и не отличается быстрой зарядкой и высокой скоростью, большинству покупателей автомобиль запомнился низкой ценой и компактностью.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»