Автомобили

Совершенно новый BAIC BJ40 второго поколения — настоящий внедорожник из Китая

BAIC BJ40 имеет прямоугольные фары и решетку радиатора со светодиодными элементами, блочные пропорции, высокую линию капота, безрамочные двери, большие боковые зеркала, огромные бамперы. Еще одна деталь BJ40 — дверь багажника, состоящая из двух частей. Верхняя представляет собой заднее стекло, которое поднимается вверх. Что касается нижней части, то это откидная дверь багажника с установленной на ней запаской.

Если говорить о габаритах BAIC BJ40, то они составляют 4790/1940/1895 мм, а колесная база – 2760. Что интересно, он может буксировать до 2500 кг.

Внутри BJ40 оказывается самым современным внедорожником от BAIC. Он оснащен цифровой приборной панелью, расположенной за круглым трехспицевым рулевым колесом, позаимствованным у BJ60. Но главная особенность BJ40 — двойной экран. Первый монитор здесь представляет собой сенсорный экран центрального управления для водителя. Что касается второго, то он направлен к переднему пассажиру. Под экранами расположена панель климат-контроля с дефлекторами вентиляции. Стоит отметить, что салон BJ40 имеет 5-местную компоновку.

 

Фото: «CAR.RU»

BAIC BJ40 — внедорожник повышенной проходимости с двухлитровым двигателем с турбонаддувом производства HYCET. Этот ДВС имеет турбонагнетатель Twin Scroll, впрыск 350 бар, встроенный выпускной коллектор и т. д. Он соответствует китайскому стандарту выбросов VIb. Мощность этого двигателя достигает 245 л.с. и 385 Нм. Единственным недостатком этого ДВС является его вес, который достигает 153 кг. Что касается типа привода, то это неполный 4WD.

BAIC BJ40 поступил в продажу в августе. Он станет прямым конкурентом текущего лидера продаж среди рамных внедорожников в Китае — Tank 300.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»