Автомобили

Готовим машину к зимней спячке

Однако гараж есть далеко не у всех и многие оставляют свою машину во дворе около подъезда. В этом случае автомобиль ни в коем случае нельзя оставлять под деревьями или вблизи здания. С крыши дома или веток деревьев при потеплении могут сорваться снежные комы и наледи, которые при падении повредят автомобиль. Поэтому паркуйте машину на площадке под открытым небом. Если выбора нет и остались только теоретически опасные места, то стоит задуматься о приобретении специальных прочных автомобильных чехлов.

 

Если автомобиль останется на долгое время без работы, то его стоит подготовить путем тщательной чистки. Кроме мытья снаружи, не стоит пренебрегать и салоном. Поверьте, когда снова сядете за руль Вы скажете себе спасибо. Уделите особое внимание дверным ручкам, приборной панели, рулю и рычагу коробки передач.

Чтобы обезопасить машину от нежелательной живности и мусора, купите себе автомобильный чехол. При выборе обратите внимание на мягкость его внутренней части, которая будет соприкасаться с поверхностью авто. Ни в коем случае не накрывайте машину брезентом, поскольку он может повредить его лакокрасочную поверхность. Так же рекомендуется закрыть решетку радиатора и выхлопную трубу чистой тряпкой, чтобы предотвратить заселение их насекомыми.

Перед консервацией автомобиля рекомендуется проверить все его расходники. Долейте топливо, антифриз, подкачайте колеса, проверьте масло. Так же стоит поискать неокрашенные части автомобиля и обработать их WD-40 для предотвращения ржавления.

Фото: «CAR.RU»

Ни в коем случае нельзя оставлять автомобиль на ручнике, поскольку за такой срок колодки могут заклинить на тормозных дисках. Так же эксперты рекомендуют запускать двигатель раз в три недели на 15-20 минут.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»