Автомобили

Mitsubishi анонсировал преемника модели Pajero

Преемником Mitsubishi Pajero может стать кроссовер, который войдет в премиальный сегмент. Производитель отказался выпускать модель на базе L200, поэтому она не получит раму. Кроме того, в компании не обещают широкую моторную гамму для преемника.

Кроссовер получит больше опций, что сделает его привлекательным в премиальном сегменте. По предварительным данным, модель будет оформлена в соответствии со стилистикой Range Rover. В качестве наиболее подходящей платформы выделяют архитектуру Outlander с гибридной силовой установкой. Речь идет о той версии автомобиля, которая пока не представлена в продаже. Это модернизированная платформа CMF-C/D.

Известно, что преемника Pajero не будут выпускать на производственной площадке в Японии. Сборочный процесс могут перенести в другую страну, где у компании уже есть собственный завод. Официальная презентация модели состоится не раньше 2027 года.

 

Компания Mitsubishi начала постепенно сокращать объемы продаж модели Pajero в 2019 году. Тогда для внутреннего рынка была разработана финальная серия Final Edition, которая предполагала ограниченный тираж.

Преемник Pajero будет выпускаться в условиях экономии средств. По этой причине в качестве основы решили использовать платформу Outlander. С финансовыми трудностями производитель столкнулся в 2016 году, когда большую часть акций компании приобрел Nissan. С того времени новинки в линейке бренда представляют собой слегка модернизированные версии моделей Nissan.

Напомним, что ранее наименование Pajero принадлежало принципиально разным автомобилям – рамному внедорожнику, компактному кроссоверу и его еще более миниатюрной версии. Единственная модель Pajero, которая выпускается даже сейчас – Pajero Sport.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»