Автомобили

Новый Porsche Macan EV: изобилие технологий и мощности

О внешнем дизайне Macan EV 2025 компания Porsche умалчивает, но благодаря фотошпионам овсем недавно в сеть попали фотографии внедорожника на испытаниях, причем практически без камуфляжа. По выложенным фото можно понять, что в передней части автомобиля видны угловатости. Задние фары у автомобиля, возможно, будут раздельны, а также присутствует спойлер. В нижней части заднего бампера отсутствует диффузор, который обычно всегда есть у быстрых авто. Но возможно это лишь на время испытаний.

В отличие от предшественника – Macan с ДВС, на дверях электромобиля установлены обыкновенные ручки немного другой формы. Но если сравнивать два этих автомобиля, то становится удивительно сколько в их дизайне общего. Самое интересное то, что строились они на абсолютно разных платформах.

 

По словам производителя Macan EV 2025 ни в коем случае не будет заменой для классического Macan с ДВС. В планах компании производить обе версии автомобиля еще на протяжении многих лет, поскольку еще не все готовы к резкому переходу на электромобили. Компания будет активно анализировать объемы продаж своих автомобилей для принятия верного решения о полном отказе от ДВС.

Как стало известно, электромобиль будет иметь примерно 600 л.с., в то время как самая мощная версия Mocan GTS с ДВС имеет лишь 440 л.с. Большая часть веса модели EV будет приходиться на заднюю ось, что даст машине превосходный баланс веса. Так же было заявлено, что автомобиль будет оснащен двумя портами зарядки, по одному на стороне. Через оба порта автомобиль можно будет зарядить обычным способом, однако лишь левый порт будет поддерживать быструю зарядку.

Дата премьеры автомобиля еще не объявлена, но, по слухам, его релиз планируется в первой половине 2024 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»