Автомобили

Компания GAC представит в России сразу несколько новинок в 2024 году

Возглавляет список новинок от GAC крупный минивэн M8, который получил премиальное оснащение. В комплектации предусматривается гибридная силовая установка на базе турбированного двигателя мощностью 190 л.с. В паре с ним работает электромотор на 182 л.с.

На рынке России GAC M8 будет предлагаться в трех вариантах отделки. Среди особенностей автомобиля – отделка руля кожей, круиз-контроль, система удержания в полосе, несколько режимов езды, система контроля слепых зон. В салоне установлен климат-контроль, работающий на две зоны.

Для рынка России также приготовят паркетники GS3 и Emkoo. Обе модели в Китае представили с бюджетными ценниками. Кроссовер GS3 оснащается двигателем, рабочий объем которого равен 1.5 литра, а производительность – 177 л.с. В связке с таким мотором работает 5-ступенчатая МКПП или 7-ступенчатый робот. В комплектации заявлена только система переднего привода.

 

Фото: «CAR.RU»

Отмечается, что с таким оснащением автомобиль способен разгоняться с места до отметки 100 км/час всего за 7.5 секунды. Модель GS3 должна появиться на рынке России во втором квартале.

Нет информации, в какой версии в продаже появится GAC Emkoo. Его выход запланирован на сентябрь текущего года. В основе модели лежит платформа GPMA. В Китае такие автомобили выпускаются с 2022 года.

Напомним, что в прошлом году на рынке России появился кроссовер GS8 второго поколения. Он почти сразу обрел высокую популярность, чем начали пользоваться дилеры. Плата за “допы” в некоторых автоцентрах доходила до 1 млн рублей. Без дополнительных опций и услуг приобрести автомобили было невозможно. Сейчас ситуация нормализовалась, а машины продаются по рекомендованной стоимости.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»