Автомобили

«АвтоВАЗ» запустит сборку Lada Niva Travel с «Яндекс Авто»

На производственной площадке “АвтоВАЗа” начали выпускать автомобили Lada Niva в исполнении Travel с новой опцией. С конвейера сошла тестовая партия, которая отличается наличием системы “Яндекс Авто”. В комплектации таких автомобилей используется брендовый мультимедийный комплекс Enjoy Pro. Он предусматривает подключение через Apple CarPlay и Android Auto.

По предварительным данным, тестовые автомобили Lada Niva Travel представлены в белом цвете. Нет информации, в какие сроки модель в такой комплектации появится на рынке России. Кроме того, производитель все еще не подтвердил массовую сборку внедорожников.

Lada Niva Travel – первая модель в линейке российского “АвтоВАЗа”, которая с завода предлагается с кожаной отделкой салона. Такие автомобили выпускаются в 3 версиях. Старт продаж был объявлен 1 ноября 2023 года.

 

Фото: «CAR.RU»

В топовой комплектации такие автомобили оснащены круиз-контролем, системой ограничения скорости. Кроме того, в салоне установлен бортовой компьютер. Для элементов приборной панели на постоянной основе используется подсветка. Такая комплектация отличается наличием 2-цветных легкосплавных колесных дисков.

Ранее на продажу в России выставили уникальный автомобиль, который носит название Lada Niva Travel Turbo. Одна из особенностей такого транспорта – наличие турбированного силового агрегата. Турбину приделали к стандартному 8-клапанному мотору. Такие модернизации позволили повысить мощность с 80 до 120 л.с.

Автомобиль представлен в белом цвете кузова и с максимальным оснащением. В списке опций есть мультимедийный комплекс, сенсорный дисплей, система подогрева кресел, кондиционер и обогрев ветрового стекла.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»