Автомобили

Сверхбыстрое зарядное устройство Lotus увеличивает запас хода до 140 километров за 5 минут

В комплект зарядки от Lotus входит распределительный силовой шкаф и модульный зарядный терминал с использованием жидкостного охлаждения. Как заявили представители Lotus, их разработка позволит владельцам электрокаров не переживать по поводу дальних поездок. Такие системы превосходно подходят для размещения на автострадах, поскольку способны выдавать до 600А и параллельно заряжать до четырех автомобилей одновременно.

При помощи такой зарядки скорость восполнения энергии значительно выше, чем у Tesla, поскольку зарядные устройства Tesla Supercharger V3 способны выдавать не выше 250 кВт. Tesla Supercharger следующего поколения сможет увеличить этот показатель лишь до 350 кВт. Альянс семерки (BMW, GM, Honda, Hyundai, Kia, Mercedes и Stellantis) на данный момент так же работает над разработкой зарядных устройств, но их мощность была объявлена всего в 350-400кВт.

 

Пилотные версии зарядных подстанций Lotus уже были установлены в Китае, в дальнейшем планируется расширение зарядных сетей в сторону Европы. Представители компании заявили, что каждая страна будет своевременно осведомлена.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»