Автомобили

В России начали предлагать удлиненные кроссоверы BMW X5

Сразу в нескольких дилерских центрах начали предлагать длиннобазные BMW X5. Стоимость такого автомобиля начинается с отметки 13 000 000 рублей. В такую сумму оценивается кроссовер с 2-литровым турбированным двигателем производительностью 272 л.с. В паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.

В базовой версии используется адаптивная пружинная подвеска. Если рассматривать кроссовер с 3-литровым двигателем, мощность которого равна 380 л.с., можно рассчитывать на пневматическое шасси. Более мощная модификация имеет высокую стоимость – от 15 000 000 рублей. Автомобили обеих версий поставляются на рынок России из Китая. Производство BMW X5 занимается совместное предприятие BMW Brilliance.

Длина кузова такого автомобиля составляет 5 060 мм. По габаритам он почти догоняет BMW X7, длина кузова которого равна 5 151 мм. Если сравнивать с обычной версией X5, колесную базу увеличили на 130 мм.

 

Кроссоверы предлагаются с хорошим уровнем оснащения – кожаная отделка салона, 3-зонный климат-контроль и адаптивный круиз-контроль. Кроме того, в автомобиле реализована система бесключевого доступа.

Ранее в Россию начали поставлять “одноклассника” BMW X5 из Китая. Компания Hongqi предложила на рынке свою модель – премиальный внедорожник HS7 с длиной кузова 5 035 мм. На родном рынке модель недавно сменила поколение. Такие автомобили отличаются крупными габаритами, продольным расположением мотора и базовым задним приводом. Приобрести HS7 можно по цене от 6 990 000 рублей. В версии с 7-местной компоновкой автомобиль оценивается в 7 090 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»