Автомобили

Московский скоростной диаметр: зачем нужен, как ездить

МСД проходит от магистрали М-11 “Нева” до М-2 “Крым”. На участке есть выход на высокоскоростную трассу М-12. Основная задача диаметра – объединение крупных вылетных дорог и разгрузка МКАД, Третьего транспортного кольца и Садового кольца.

Общая протяженность Московского скоростного диаметра должна составить 68 км. Завершение строительства запланировано на конец 2023 года. Магистраль получит необходимую инфраструктуру – освещение и ограждения. Транспортные средства смогут передвигаться по ней со скоростью до 90 км/час. На одном уровне с трассой нет светофоров и пешеходных переходов.

Фото: «CAR.RU»

Автомобилисты из Москвы и Подмосковья смогут проезжать по трассе бесплатно. Кроме того, бесплатный проезд предусматривается для такси, автобусов.

 

Основной участок МСД был запущен в работу в сентябре прошлого года. Его протяженность составляет 40 км. В июне текущего года открыли движение по двум участкам направления МСД. Построена магистраль для того, чтобы улучшить связность внутренних дорог в Москве, сократить перепробег и улучшить работу наземного общественного транспорта.

Фото: «CAR.RU»

Ввод МСД позволил сократить число транспортных средств, которые простаивают в пробках. Это положительно сказывается на экологии, так как снижается объем вредных выбросов. Уровень шума тоже получается сократить. Транспорт экстренных служб тоже сможет проезжать быстрее, так как поток автомобилей рассредоточен.

Оплачивать проезд по МСД нужно только в том случае, если он транзитный. Стоимость составляет 950 рублей. Оплата принимается по транспондеру.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»