Автомобили

Nissan прекратит выпуск пикапов Nissan Titan

Nissan Titan больше не будет представлен на автомобильном рынке. Производитель все еще не сообщает, получит ли модель официального преемника в популярном классе. Выпуск пикапов на предприятии в США завершится уже летом 2024 года. Напомним, что автомобили собирались на заводе в Кантоне.

Стратегия Nissan Ambition 2030 предполагает переход на электрифицированные транспортные средства. Для этого требуется модернизация завода в Кантоне, которая предполагает использование современных технологий выпуска электрокаров. Будущее завода определено – здесь будут собирать модели из сегмента EV.

Titan длительное время носил статус “визитной карточки” бренда в Северной Америке. Автомобиль пользовался стабильно высоким спросом на рынке более 20 лет. Жизненный цикл данного пикапа войдет в историю компании в качестве одного из самых значимых событий. Лучшим периодом для модели стал 2005 год. Тогда дилерам удалось реализовать 86 945 новых автомобилей. В 2009 году продажи резко упали. С тех пор пикап так и не смог продемонстрировать более высокий показатель. В 2022 году продажи просели до 15 000 экземпляров.

 

В комплектации Nissan Titan предусматривается двигатель V8, рабочий объем которого равен 5.6 литра, а производительность – 406 л.с. В паре с мотором работает 9АКПП и задний или полный привод. Стоимость на рынке США начинается от 40 350 долларов или 3 876 000 рублей.

Уход модели из линейки не повлечет за собой сокращение штата сотрудников, о чем сообщило руководство компании. Предприятие в США продолжит работать в полный цикл на этапе подготовки к сборке электрокаров.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»