Автомобили

Чиновников в России призвали пересесть на российские автомобили

Министр финансов Антон Силуанов в рамках Питерского международного экономического форума оценил работу нового Lada Vesta Aura. Он предложил чиновникам в стране отказаться от иномарок и приобрести российские автомобили. Глава ведомства отметил, что все государственные служащие должны управлять машинами самостоятельно – это не только приблизит их к народу, но и сократит расходы на услуги.

Силуанов заявил, что модель Lada Vesta Aura может заменить собой иномарки. Он подтвердил, что его министерства может пересесть на такие машины. Глава Минфина лично протестировал новинку от АвтоВАЗа и дал ей положительную характеристику.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что Lada Vesta Aura – это Lada Vesta с удлиненным кузовом на 25 см. Среди преимуществ модели – просторный задний ряд и более роскошное оформление. Лимузины будут выпускать небольшими партиями. Производитель сообщил, что такая модель будет использоваться для корпоративных парков.

 

В оснащении Lada Vesta Aura предусматривается двигатель рабочим объемом 1.8 литра. Его производительность равна 122 л.с. В паре работает вариаторная КПП.

Фото: «CAR.RU»

На ПМЭФ автомобиль тестировал Антон Силуанов и Герман Греф. В процессе лимузин отказался заводиться. Инцидент прокомментировали представители АвтоВАЗа – выяснилось, что автомобиль оставили с включенной передачей.

Ранее в России уже выдвигали инициативу о том, что чиновники должны пересесть на отечественные автомобили. Так, в Москве правительственный автопарк планируют наполнить новыми кроссоверами “Москвич”, которые появились в продаже в текущем году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»