Автомобили

В РФ предлагают ограничить размер комиссий дилеров при продаже автомобилей

Автокредиты тоже начинают дорожать в связи с ростом ключевой ставки ЦБ РФ. Кроме того, крупные автодилеры устанавливают собственные комиссии за оформление займа. В некоторых случаях её размер составляет 20% от общей суммы кредита.

Покупатели транспортных средств в современных условиях вынуждены сталкиваться с навязыванием различных “допов”. Это могут быть как дополнительные аксессуары для машин, так и услуги дилера. Такая политика автосалонов не соответствует закону “О защите прав потребителей”.

Эксперты выступают за то, чтобы в России ввели ограничение на размер комиссии дилеров при заключении сделки. Кроме того, предлагается запретить устанавливать какое-либо оборудование или проводить работы с машиной до момента ее продажи. Покупатель при желании может заказать это дополнительно уже после приобретения транспорта.

Предельный размер комиссий предлагают установить на уровне 4%. НАС отмечает, что эффективной мерой наказания для автоцентров станет система штрафов. Речь идет о наказании за повторное навязывание услуг и аксессуаров. За систематические нарушения предлагают наказывать по УК РФ.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»