Автомобили

Шины KAMA TYRES вновь в числе лучших товаров России

«KAMA TYRES уже более полувека выпускает надежную и востребованную продукцию, регулярно расширяя и пополняя ассортимент. И модели KAMA FLAME M/T и Forza Mix A – одни из наших последних новинок, качество и эксплуатационные характеристики которых по достоинству были оценены комиссией “100 лучших товаров России”», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Лауреатами федерального конкурса стали шина повышенной проходимости для кроссоверов и внедорожников 225/75R16 KAMA FLAME M/T, которая выпускается в ПАО «Нижнекамскшина», и шина пневматическая 315/80R22.5 модели Forza Mix A производства ООО «Нижнекамский завод грузовых шин».

Дипломантами всероссийского конкурса стали летняя легкогрузовая шина 185/75R16C KAMA TRACE, предназначенная для эксплуатации на легких грузовиках и шина модели NF102 KAMA PRO размера 315/70 R 22,5.

 

Победа во всероссийском конкурсе дает право производителю на протяжении двух лет наносить знак «100 лучших товаров России» на упаковку и размещать его в документации к товару. Награды победителям вручат на торжественной церемонии с участием руководства Татарстана в декабре этого года.

Шины KAMA FLAME M/T — собственная разработка научно-технического центра KAMA TYRES. Они созданы для эксплуатации на автомобилях класса SUV и легковых автомобилях повышенной проходимости 4х4 при соблюдении скоростной и нагрузочной характеристик. Шина оснащена агрессивным глубоким рисунком протектора и предназначена для движения по тяжелому бездорожью, каменистой местности, глубокому снегу и при других сложных условиях и могут использоваться при температуре воздуха от -45 до +55 °С.

ЦМК шины FORZA Mix A разработаны для применения на всех осях грузовых автомобилей, задействованных в различных грузоперевозках, в том числе в условиях легкого бездорожья. Эти грузовые шины оптимальны для эксплуатации при температуре окружающей среды от -45 до +55 °С преимущественно на строительных площадках, на дорогах с усовершенствованным облегченным покрытием, а также на заснеженных дорогах. Рисунок протектора адаптирован для смешанных условий езды и имеет достаточные тяговые характеристики. Оптимально построенный профиль и надежный цельнометаллокордный каркас шины создают безопасную и эффективную эксплуатацию на протяжении всего срока службы.

В этом году исполнилось 50 лет со дня выпуска на нижнекамском шинном производстве первой продукции – камера для автомобиля «Жигули», и 45 лет с даты выпуска первой продукции на заводе грузовых шин. KAMA TYRES сегодня – один из ведущих российских производителей шин. По итогам 2022 года доля предприятия, например, в сегменте ЦМК шин составляет 28%. Лидерами продаж в структуре реализации продукции бренда KAMA стали линейки NR 202 (для комплектации задней оси грузового транспорта) и NT 202 (для эксплуатации на прицепной оси грузовых прицепов и полуприцепов). Недавно KAMA TYRES расширил модельный ряд торговой марки FORZA бюджетного сегмента: в серийное производство запущены модели REG S и REG D. Это позволит еще больше укрепить позиции нижнекамского производителя шин на отечественном рынке.

___________________________________________________________________________________

Предприятия KAMA TYRES обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 29% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»