Автомобили

Продажи нового поколения Hyundai Santa Fe начнутся в 2024 году

Новое поколение Hyundai Santa Fe отправится на экспорт в первой половине 2024 года. С обновлением автомобиль стал более привлекательными получил много современных технологий. Длина кузова составляет 483 см, а колесная база – 281 см.

В моторной гамме представлен двигатель 2.5T Theta III на 281 и 194 л.с. Первый работает в паре с 8-диапазонным роботом, а второй – с 8-ступенчатой АКПП. Производитель сообщает, что на рынке также представят гибридное исполнение кроссовера. Производительность такой установки составит 180 л.с. Новый Hyundai Santa Fe должен быть представлен и во внедорожном исполнении Extreme XRT.

В интерьере автомобиля используется много вертикальных и горизонтальных линий. На панели приборов и в вентиляционных отверстиях используются формы в виде буквы ”Н”. В аналогичном стиле оформлена оптика. Передний бампер автомобиля получил нестандартный дизайн – форма буквы “Н” в сочетании с современным логотипом марки.

 

В салоне автомобиля предусматривается больше места для пассажиров. Объем багажного отделения в 3-рядной версии увеличился до 725 литров. На официальных снимках, которыми поделился производитель, Hyundai Santa Fe представлен в виде кемпера. На крыше кузова установлена палатка, а в салоне организовано место для отдыха.

Комплектации и стоимость новинки будут раскрыты до конца августа. Сейчас кроссовер предлагается по цене от 30 000 долларов или 3 031 000 рублей. В такую сумму оценивается базовая версия автомобиля. Стоимость топовых версий может достигать 3 600 000 рублей в переводе курса.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»