Автомобили

АвтоВАЗ нашел способ для модернизации процесса окраски Lada Granta

Во время новогодних праздников,, конвейеры компании “АвтоВАЗ” находятся в простое. Сейчас на предприятии готовятся к проведению работ, направленных на модернизацию выпуска автомобилей Lada. Изменения будут внесены в процесс окраски кузовов бюджетных Lada Granta.

По предварительным данным, российский автопроизводитель начнет использовать лакокрасочные материалы, которые поставляются китайскими компаниями. Данное решение направлено на повышение качества выпуска. Кроме того, это позволит расширить палитру оттенков для актуальных и будущих моделей. Сообщается, что это затронет и новое семейство Iskra – автомобили будут предлагаться в разных цветах кузова.

Фото: «CAR.RU»

В конце 2023 года производитель расширил гамму оттенков и добавил в нее новый. Это “Борнео” в темно-сером оттенке из линейки “Металлик”. В таком цвете будут выпускать легковые Lada Granta и внедорожную модель компании – Lada Niva Legend. Ранее для покупателей были доступны только 4 оттенка – белый, черный и 2 уникальных. Первые два использовались для всех автомобилей отечественного бренда. Серебристый “Платина” и темно-зеленый “Несси” были доступны для Granta, Vesta и Niva в исполнении Legend и Travel.

 

Предполагается, что на заводе появятся новые окрасочные роботы, поставками которых занимается иностранная компания. Кроме того, производитель может обновить модуль окрасочной камеры и увеличит его габариты. Весной прошлого года сообщалось, что на производственной площадке “АвтоВАЗа” начали использовать лак китайской фирмы. Все еще нет информации о том, кто именно поставляет новую продукцию на предприятие.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»