Автомобили

Новый электрокар Renault 5 2024 года был замечен на тестах

Автопроизводитель Renault возрождает старую модель Renault 5. Выпуск автомобилей был приостановлен еще в 1996 году. Официальная презентация электрокара состоится уже в 2024 году. Его разрабатывают специально для замены Zoe.

Несмотря на наличие камуфляжной пленки, удается рассмотреть особенности кузова. Автомобиль соответствует разработанной ранее концепции. В комплектации предусматриваются стильные колесные диски с аэродинамическими панелями, более крупные зеркала заднего вида, а антенна выполнена в форме акульего плавника.

Еще одно изменение затронуло переднюю часть кузова. В нижней части здесь установлен воздухозаборник с радарным датчиком. Тестовый прототип имеет стандартные дверные ручки. Напомним, что для концепт-кара использовалась более гладкая боковая панель со скрытыми ручками дверей.

 

В задней части у прототипа были замечены вырезы в бампере. Однако такие отверстия используются не для выхлопных труб, а для красных отражателей. Заднее стекло получилось маленьким. Автомобиль должен получить задний стеклоочиститель. Фонари на корме автомобиля оказались значительно больше, чем у концепта.

Фото: «CAR.RU»

Небольшой электрокар может получить сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Известно, что почти 70% комплектующих для создания модели задействовано от Clio и Captur. В основе электромобиля лежит платформа CMF-B, которая адаптирована для силовых установок такого типа. Такое решение позволяет производителю сократить затраты на выпуск до 30%. Автомобиль получит 4 аккумуляторных модуля, которые установлены в один слой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»