Автомобили

Toyota Yaris Cross в 2024 году получит более мощную гибридную версию

С появлением новой трансмиссии Hybrid 130 начал сочетать в себе полуторалитровый бензиновый двигатель и не слабый электромотор, что в сумме дает больше 130 л.с. С увеличением мощности улучшился и разгон. Теперь до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,7 секунд, что на 0,4 секунды лучше прошлых показателей.

Менее мощная версия – Hybrid 115 со 114 лошадьми все так же доступна. По словам представителей Toyota, гибридная система с самозарядкой для большинства является одной из главных причин покупки Yaris Cross.

Визуально автомобиль практически не изменился, добавился лишь один новый цвет к палитре. Комплектация топ будет отличаться эксклюзивным цветом, своеобразными стилями интерьера, а также установкой дисков на 18 дюймов. Комплектации Premiere Edition и GR Sport используют обновленную гибридную трансмиссию, при этом GR Sport оборудована спортивными комплектующими от Gazoo Racing.

 

Внутри главной особенностью можно выделить современные технологии. Разные комплектации предлагают цифровую приборную панель от 7 до 12,3 дюймов. Экран мультимедиа с сенсорным управлением от 9 до 10,4-дюймов. Сама Toyota Smart Connect так же усовершенствовалась: теперь у нее доступно подключение Android Auto и Apple CarPlay.

Фото: «CAR.RU»

Как и легковой хетчбэк Yaris, Yaris Cross предоставляется с цифровым ключом и дополнительными функциями дистанционного управления. Плюс ко всему, обновлена текстура обивки сидений.

Группа инженеров Toyota, для увеличения комфорта пассажиров, уделила особое внимание уменьшению шума и вибраций. В первую очередь были добавлены: динамический демпфер на левую опору двигателя, резонатор на впускном шланге, трехслойная изоляция за приборной панелью, а также дополнительный слой войлока на капоте. Более того, в автомобиле используются лобовое и боковые стекла толще обычного.

Ну и напоследок. Одинаковая система безопасности Toyota T-Mate установлена во всей линейке Yaris Cross. Были добавлены новые функции с улучшением старых. Аппаратное обеспечение тоже обновлено: обновленная камера и радар более чувствительны, чем раньше. Обновления в комплекте ADAS включают систему предотвращения столкновений, подавление превышения скорости, а адаптивный круиз-контроль просто поражает своей мягкостью.

О ценах на автомобили пока еще нет достоверной информации, её удастся получить ближе к запуску онлайн-бронирования, открытие которого планируется в первой половине декабря.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»