Автомобили

Какие автомобили компания Livan будет собирать в России

Компания Livan ведет переговоры об организации контрактной сборки автомобилей на территории России. В 2024 году в сегменте будут представлены две новые модели. Это полноценный электрокар и автомобиль с бензиновым силовым агрегатом. Представители компании сообщили, что пока названий автомобилей нет.

Высока вероятность, что в продаже представят кроссоверы, так как такие авто пользуются высоким спросом в стране. Ранее компания Livan получила известность в РФ в качестве производителя электрифицированных автомобилей. В линейке бренда пока нет гибридных машин, но такой вариант будет рассматриваться для местного рынка. Сейчас производитель проводит опрос среди потребителей, чтобы разработать проект будущего автомобиля.

Фото: «CAR.RU»

Вопрос о локализации производства тоже решается. Пока есть две актуальные темы – повышение объемов реализации и инвестиции в сборку. Пока не будет выполнен первый пункт, о втором говорить рано. Сейчас компания может работать только с контрактной сборкой, как это делает производитель Chery на “Автотор”.

 

Возможность и сроки запуска сборки зависят от разговоров с потенциальными партнерами. Если будет принято положительное решение по запуску сборки, компания направит силы на производство седанов, так как в данном сегменте сосредоточено большое количество корпоративных клиентов. Вторая модель для производства – паркетник C-класса. Такие машины показывают хорошие результаты по продажам в России.

В плане экспорта РФ является одним из стратегических рынков для компании Livan. Параллельно бренд развивается на Ближнем Востоке и в Южной Америке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»