Автомобили

В России в продаже появились кроссоверы KIA Sportage за 3.55 млн рублей

В российских дилерских центрах появились паркетники KIA Sportage 5 поколения. В страну модель поставляется неофициально. В конце ноября 2023 года в продаже появилось несколько кроссоверов. В стоимость входит утилизационный сбор, который составляет 306 000 рублей. Кроме того, автомобили имеют оформленный электронный ПТС и другие документы, которые нужны для постановки на учет в ГИБДД.

В качестве силового агрегата для паркетника используется бензиновый двигатель рабочим объемом 2 литра. Производительность установки составляет 150 л.с. В паре с мотором работает классическая автоматическая коробка передач на 8 ступеней и система полного привода.

Сообщается, что кроссовер получил в оснащение 18-дюймовые колесные диски. В салоне установлено два дисплея с сенсорным управлением. Они используются для мультимедийного комплекса и панели приборов. Экраны расположены под одной панелью. В салоне используется отделка экокожей.

 

Фото: «CAR.RU»

В России реализуется еще одна версия паркетника KIA Sportage. Она отличается колесными дисками на 19 дюймов. Мультимедийная система оказалась намного проще – имеет 2 ряда кнопок для управления и стандартные “крутилки”.

Напомним, что продукция бренда KIA не представлена на рынке России официально. Автомобили марки поставляются в дилерские центры по схеме параллельного импорта. При поставке нового KIA Sportage есть способ снизить стоимость. Если автомобиль ввозится на физическое лицо, стоимость составит 3 550 000 рублей. Даже такая цена считается высокой на фоне среднего прайса в данном сегменте. В классе кроссоверов за такую сумму можно приобрести китайские модели, которые отличаются лучшим оснащением.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»