Автомобили

Haval представил новый внедорожник Raptor

Внедорожник Raptor, разработкой которого занимался Haval, ранее носил другое название – B26. Для модели запатентованы и другие наименования, которые могут использоваться для экспорта. Одно из них – Big Dog Pro, указывающее на возможность появления новинки в РФ.

Технические параметры автомобиля были озвучены ранее. Известно, что в оснащении используется гибридная платформа, в основе которой лежит мотор 1.5 на 95 л.с. Производительность электродвигателя достигает 204 л.с.

Электрический мотор установлен на задней оси внедорожника. Производитель будет выпускать на рынок и топовую версию модели. В качестве основы здесь используется ДВС на 167 л.с., который работает с парой электромоторов – мощностью 109 и 204 л.с.

 

Оформление кузова автомобиля соответствует концепту, который был показан ранее. Некоторые элементы удалось оценить еще во время прохождения тестов. Однако есть особенности, на которые обратили внимание эксперты. К таким относится запасное колесо, расположенное на двери багажного отделения. В некоторых версиях эта зона выделена под отсек для размещения вещей.

Длина кузова внедорожника составляет 480 см, а колесная база – 273.8 см. В основе модели лежит платформа, которая используется для известных в России автомобилей Tank 300. Эта особенность указывает на то, что в основе внедорожника лежит рамная конструкция.

Официальная премьера модели должна состояться во втором полугодии. У компании не возникнет проблем с маркой Ford, если для модели сохранят наименование “Raptor”. На рынке Китая автомобиль с таким названием ранее не был представлен.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»