Автомобили

Электрический Genesis G80 показал лучшую экономичность в линейке Hyundai

Genesis представляет собой люксовое подразделение компании Hyundai, которое стало основным конкурентом для немецких марок. По параметру экономичности и эффективности в линейке выделяется Genesis G80 – модель Electrified G80, модернизированная в электрокар.

Один из факторов, который объясняется высокую экономичность автомобиля – формы его кузова. Производитель работал над аэродинамикой, чтобы снизить коэффициент сопротивления. В результате удалось достичь отметки в 0.26. Автомобиль легко рассекает воздушные потоки, что положительно сказывается на оптимизации расхода энергии.

Еще одна особенность – уникальная батарейная технология. Емкость аккумулятора в комплектации составляет 87.2 кВт-ч. Ни одна другая модель Genesis не оснащается такой установкой. Инженеры компании брали в учет большие габариты и массу, чтобы увеличить емкость батареи. В результате запас хода автомобиля на полном заряде соответствует 453 км по циклу EPA.

 

Genesis самостоятельно занимался модернизацией батарейного блока, чтобы адаптировать его к модели G80. В конструкции системы есть 36 модулей – это позволило увеличить число ячеек, если сравнивать с системой E-GMP. Емкость каждого модуля составляет 2.42 кВ-ч.

Чтобы поддерживать высокую эффективность, в комплектации Electrified G80 задействовали сдвоенные электромоторы. Их производительность намеренно сократили, если сравнивать с моделями GV60 и GV70. В G80 показатель равен 136 кВт для каждого мотора.

Отдельное внимание уделяется оснащению автомобиля. Он получил систему активного шумоподавления, умную подвеску. Последняя может использовать данные с камеры и навигационной системы. В отделке салона применяются эко-материалы и вторичное сырье после переработки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»