Автомобили

Универсал Lada Vesta SW Sportline появился у дилера в Санкт-Петербурге

Появление нового Lada Vesta SW Sportline в автосалонах указывает на то, что в скором времени будут запущены продажи. Несмотря на это, производитель пока не опубликовал официальный прайс-лист для модели. По предварительным данным, универсал окажется дороже седана. Напомним, что последний в ноябре оценивался в 2 175 900 рублей без Black-пакета. Стоимость максимальной версии составляла 2 205 900 рублей.

Отличительная особенность Lada Vesta SW Sportline – заниженный силуэт, широкие колеса с оригинальными литыми дисками. Кроме того, инженеры дополнительно работали над аэродинамическими характеристиками кузова. Автомобиль получил новый рельефный бампер и несколько хромированных накладок. На бамперах предусматривается линия красного цвета, указывающая на спортивный стиль.

В интерьере используется отделка в красно-черном цвете. Для передних кресел предусмотрели анатомическую форму. На приборной панели появились накладки красного цвета. Для обивки дверей используются вставки в аналогичном оттенке, а для подлокотников – красная строчка.

 

В отделке рулевого колеса, рычага коробки передач и рукоятки ручного стояночного тормоза используется экокожа и строчка в ярко-красном оттенке. Высока вероятность, что техническая часть универсала Lada Vesta SW Sportline будет полностью повторять оснащение седана. Под капотом может появиться атмосферный двигатель рабочим объемом 1.6 литра, производительность которого равна 118 л.с. В связке с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач.

С таким оснащением автомобиль способен разгоняться с места до 100 км/час всего за 10.9 секунды. Максимальная скорость составляет 190 км/час.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»