Автомобили

Great Wall готовит новый кроссовер под премиум-маркой Wey

Изначально новый паркетник от Great Wall хотели выпускать под маркой SAR. Однако недавно стало известно, что новинка появится в продаже под брендом Wey. Автомобиль будет построен на той же платформе, что и Lansham. Еще в августе последний поступил в Россию по цене от 6 300 000 рублей.

Есть некоторые подробности о новой модели под брендом Wey. Так, длина кузова составит 5.2 метра. Производитель планирует реализовать компоновку салона по схеме “2+2+2”. Новый паркетник не будет связан внешне с актуальными моделями бренда. Это объясняется тем, что изначально модель разрабатывалась для другой марки.

Нет информации о том, какая техническая часть достанется кроссоверу. На снимках, которые ранее появлялись в Сети, был заметен лючок на кузове. Такой элемент может присутствовать в автомобиле со стандартным ДВС или в электрокаре.

 

Рыночный дебют модели запланирован на 2024 год. Высока вероятность, что произойдет это в рамках автосалона в Пекине.

Автопроизводитель Great Wall построил планы на развитие внутри России. До конца года на местном рынке должны быть представлены новые модели. Так, планируется выпустить машины, которые выпускаются под маркой Wey. Это будут гибридные кроссоверы. Производство таких транспортных средств могут локализовать. Для этой цели подойдет площадка Haval в Туле.

Еще один крупный проект для России от Great Wall – марка Ora. В Китае данный бренд представлен 3 моделями. Хэтчбек Ora Good Cat с электрической силовой установкой уже прошел сертификацию для российского рынка. Первой моделью в линейке Wey на местном рынке может стать Coffee 01, который в Китае известен как Wey Mocha.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»