Автомобили

«Москвич» представит модификацию автомобиля на газомоторном топливе

В модельной линейке бренда “Москвич” в скором времени появится версия автомобиля с двигателем, работающим на метане. Сообщается, что использование ГБО будет предусматриваться в качестве опции. Все желающие смогут приобрести оборудование за дополнительную плату.

Проект развивается в рамках партнерства автомобильного завода “Москвич” и компании “Газпром Газомоторное топливо”. В июне текущего года компании подписали Протокол о намерениях. Данный документ предполагает сотрудничество в сфере расширения производства российской техники, работающей на природном газе.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что сейчас на заводе “Москвич” выпускается только одна модель, которая подходит под программу – “Москвич 3”. Недавно состоялся премьерный показ новинки – “Москвич 6” в кузове лифтбек. Данная модель представляет собой перелицованную версию JAC Sehol A5 Plus. В базовой версии предусматривается двигатель, рабочий объем которого равен 1.5 литра, а производительность – 136 л.с. В топовом исполнении заявлен двигатель мощностью 174 л.с.

 

Предполагается, что заниматься установкой дополнительного оборудования будут в дилерских центрах на этапе продажи транспортных средств.

Фото: «CAR.RU»

Природный газ является конкурентным преимуществом России на фоне других стран. Такое топливо можно использовать для автомобильной техники. Для водителей большую важность представляет то, что газовое оборудование можно установить почти на любую машину. Сейчас в стране нет более дешевого вида топлива. Кубометр метана оценивается 21-22 рубля, а стоимость бензина АИ-92 составляет 50 рублей за 1 литр.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»