Автомобили

Что не работает в китайских автомобилях зимой — основные минусы

Главная проблема заключается в том, что в китайских автомобилях используются жидкокристаллические мониторы. Такие дисплеи применяются для демонстрации различных сведений о транспортном средстве. Кроме того, при помощи ЖК-дисплея можно управлять климатическим оборудованием и прочими системами автомобиля. В зимнее время в работе таких экранов наблюдаются массовые сбои, что доставляет неудобства водителям.

В условиях низкой температуры ЖК-дисплеи в китайских автомобилях перестают работать. Это проявляется не только в виде некорректного отображения информации, но и в виде полноценного отключения. В результате автомобилисты не могут оценивать состояние транспорта, так как основные сведения о работе его систем не отображаются.

Фото: «CAR.RU»

Сбои в работе мониторов – не единственная проблема, с которой сталкиваются владельцы китайских машин зимой. В холодное время года может возникать трудности с запуском силового агрегата, перестает функционировать отопитель салона, а лобовое стекло покрывается льдом. С такими проблемами сталкиваются владельцы и других марок машин. Все это в совокупности создает неблагоприятные условия для эксплуатации техники.

 

Для предотвращения проблем, которые связаны с ЖК-дисплеями, рекомендуется перед поездкой прогревать салон до нужной температуры. Это поможет стабилизировать работу мониторов. Кроме того, можно применять специальные средства для экранов, которые защищают их от холода и перепада температуры.

Эксперты обращают внимание на то, что китайские автомобили, несмотря на растущую популярность, все еще не приспособлены к эксплуатации в климатических условиях России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»