Автомобили

Volkswagen сокращает время разработки новой модели до 3 лет

Автомобильный концерн Volkswagen хочет иметь в распоряжении дополнительные 10 млрд евро к 2026 году. Для достижения такого финансового запаса требуется сокращать расходы в разных областях производства транспортных средств. Компания уже запланировала несколько изменений. Такая стратегия, по заявлению генерального директора Томаса Шефера, позволит производителю вернуть свою конкурентоспособность на рынке.

В первую очередь займутся сроками, которые отводятся на создание нового автомобиля. Сейчас данный процесс занимает 50 месяцев, а после обновления сократится до 36 месяцев. В компании утверждают, что 3 года – достаточный срок для того, чтобы разработать новую модель и представить ее на рынке в серийном исполнении. Временная оптимизация позволит производителю сэкономить свыше 1 млрд евро к 2028 году.

 

Фото: «CAR.RU»

Еще одно изменение касается создания тестовых автомобилей. Планируется ограничить их количество. За 36 месяцев в процессе разработки новой модели будут собирать в 2 раза меньше прототипов, которые принимают участие в испытаниях. В компании подтверждают, что данное изменение не отразится негативно на качестве выпускаемой продукции. Такая мера позволит производителю сэкономить до 400 млн евро в год.

Есть и другие планы по сохранению финансовых запасов у Volkswagen. Так, компания пересмотрит логистические цепочки. Кроме того, планируется улучшить послепродажное обслуживание. Оптимизацией производственных процессов будут заниматься несколько лет. Параллельно компания проводит сокращение штата. Сотрудникам 1967 года рождения будет предоставляться возможность досрочного выхода на пенсию. В планах компании – сокращение расходов на административный персонал до 20%.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»