Автомобили

Составлен рейтинг самых надежных подержанных автомобилей марки Skoda

Skoda Superb занял первое место в рейтинге самых надежных моделей марки. Аналитики в Германии провели исследование рынка и заявили, что вероятность выхода такого автомобиля из строя в первые 100 000 км пробега составляет всего 6%. Средний показатель в классе, где представлен Superb, составляет 8.3%.

Второе место досталось модели Skoda Yeti. Напомним, что это гибрид минивэна и кроссовера. Автомобиль не получил широкое распространение на рынке России. Серьезная поломка в первые 100 000 км пробега возникает только в 7.8% случаев. Показатель на 2.5% ниже, чем средний по классу.

В ТОП-3 вошел Skoda Octavia, который длительное время был представлен на рынке России. Эта модель одновременно является одним из бестселлеров марки. В своем классе Skoda Octavia выделяется просторным салоном и багажным отделением. Кроме того, она отвечает высокому уровню безопасности и надежности во время эксплуатации. Вероятность возникновения серьезных поломок в первые 100 000 км пробега в данном случае составляет 11.8%.

 

Фото: «CAR.RU»

Закрывает рейтинг модель Skoda Fabia – еще один знаменитый автомобиль линейки. С серьезными неисправностями владельцы данного автомобиля сталкиваются в 13.9% случаев в первые 100 000 км пробега. Средний показатель в данном классе составляет 18.2%.

В данном рейтинге учитываются проблемы с технической частью автомобилей. В процессе эксплуатации владельцы могут сталкиваться и с дополнительными трудностями в виде плохой защиты ЛКП. К примеру, популярный в России Skoda Octavia имеет плохое покрытие кузова. В результате на поверхности быстро появляются сколы и царапины. Могут мутнеть пластиковые плафоны оптики. Ремонт в большинстве случаев можно провести самостоятельно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»