Автомобили

Обновленный BMW X2 стал заменой BMW X4 с ДВС

Уже в 2024 году модель X2 получит статус преемника X4, который оснащается двигателем внутреннего сгорания. Как правило, при создании новых автомобилей, производители стараются использовать более крупные габариты кузова. В случае с X2 решили поступить иначе – сохранить пропорции и представить модель в качестве достойной замены для X4. Последний окончательно покинет конвейер завода.

В дальнейшем производитель представит на рынке полноценный электрокар iX4, который станет заменой для X4 с двигателем внутреннего сгорания. Такое решение соответствует стратегии по переходу BMW на экологическую архитектуру Neue Klasse. Все внимание будет уделяться машинам с электромоторами. Такой переход должен быть постепенным, так как рынок еще несколько лет не станет менять привычные критерии в выборе автомобилей.

Модель X2 получила вытянутый кузов и больше пространства в салоне. Кроме того, производитель использует здесь более современные технологии и линейку мощных силовых агрегатов. Эта модернизация должна привлечь внимание владельцев X4. Некоторые могут сменить модель уже сейчас, а кто-то дождется 2026 года, когда состоится официальная презентация полностью электрического iX4.

 

Известно, что новый BMW X2 использует обновленною версию архитектуры UKL2. Она предполагает наличие системы полного привода. Напомним, что для модели X4 применяется платформа CLAR. В комплектации X2 заявлен двухлитровый двигатель M235i мощностью 312 л.с.

Напомним, что BMW X4 актуальной генерации был представлен в 2018 году. Последнее крупное обновление состоялось в 2021 году. На рынке автомобиль присутствует в неизменном виде почти 5 лет.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»