Автомобили

Кроссовер Exeed Exlantix ET получил запас хода в 760 км

Exlantix входит в состав крупной компании Exeed. Под данным брендом на рынок будут выпускать электрические автомобили. В 2024 году в Россию привезут сразу две новинки – седан ES и паркетник ET.

Новый кроссовер Exlantix ET в стартовой версии оснащается мотором производительностью 252 л.с. На полном заряде автомобиль может проехать до 550 км. В более дорогой версии используется аккумуляторная батарея компании CATL. С помощью такой установки удалось увеличить плотность энергии и сохранить устойчивость батареи к морозу. Мощность силовой установки составляет 313 л.с., а запас хода на полном заряде – 650 км.

В версии с такой же батареей и мотором на 480 л.с. запас хода составляет 550 км. Самым интересным, с точки зрения технической части, стал третий вариант. Здесь инженеры применили никель-кобальтовый аккумулятор CATL с мотором на 313 л.с. Проехать на полном заряде электрокар с таким оснащением сможет до 760 км. Есть версия с полным приводом и двигателем на 561 л.с., в которой запас хода составляет 655 км.

 

Фото: «CAR.RU»

В самой мощной версии используется аккумулятор емкостью 97.6 кВт-ч. Аналогичная установка будет применяться и для заднеприводной комплектации нового электрокара с 313-сильным мотором.

Известно, что длина кузова нового кроссовера составляет 4 955 мм, а колесная база – 3 000 мм. С такими габаритами автомобиль относится к сегменту SUV-D. Даже при таких размерах в салоне используется только 5-местная компоновка.

В качестве основы для модели используется платформа E0X, разработкой которой занималась компания Chery. В продаже в Китае автомобиль появится в 2024 году. В дальнейшем его будут продавать и на территории России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»